Lot n° 88
Estimation :
400 - 600
: 100EUR
COUDER A (Alexandre ?) (1808-1879)
Trophée de chasse au pied d'un arbre, lièvre suspendu par une patte, perdreaux rouges et grives. Huile sur toile d'origine signée en bas à gauche. 65 x 81 cm. Timbre du marchand de couleur rue du Bac. Etiquette collée en haut à gauche avec le numéro 227. Au revers, sur le châssis, une notice à la plume relative au peintre Alexandre Couder, élève du Baron Gros. Accidents.Expert: Patrice Dubois