Lot n° 53
Estimation :
1500 - 2000
Adriaen van STAELBEMT (Anvers 1580 - id.... - Lot 53 - Morand & Morand
Adriaen van STAELBEMT (Anvers 1580 - id. ; 1662), attribué à.
Baigneuses surprises par deux satyres.
Huile sur panneau/
41,5 x 56 cm.
Quelques restaurations.
Provenance : Versailles, 1978 (D'après une ancienne étiquette apposée au revers)