Lot n° 63
Estimation :
300 - 500
: 380EUR
École française néo-classique du premier... - Lot 63 - Morand & Morand
École française néo-classique du premier tiers du XIXe siècle.
Entourage de Anne-Louis Girodet (1767-1824)
Femme étendue sur les marches d'un édifice.
Huile sur toile, encadrée.
68 x 82 cm.
Rentoilage, accidents et manques, restauration au milieu vers la droite.