Lot n° 61
Estimation :
200 - 250
: 400EUR
Jacques CALLOT ( 1592-1635)
Les grandes... - Lot 61 - Morand & Morand
Jacques CALLOT ( 1592-1635)
Les grandes misères de la guerre : série complète des 18 planches. (Lieure 1339 (et.def.) à 1356, épreuves en IIe et/III)
Eau-forte. Très belles épreuves avec l’excudit d’Israël Silvestre, coupées au sujet et collées par les angles supérieurs ou les quatre angles et reliées.
9 x 18, 8 cm. environ.
Petites rousseurs éparses, L.1339 légèrement jaunie.