Lot n° 37
Estimation :
20 - 30
: 50EUR
Trois médailles commémoratives sur le thème... - Lot 37 - Morand & Morand
Trois médailles commémoratives sur le thème de l'aviation :
Ad Excelsa Per Excelsum. Signée Raymond Delamarre et datée 1930. Don du Ministre de l'Air.
Aéroport de Paris / Aéroport Charles de Gaulle 1974. Signée Gilioli. Bronze.
Aéroport de Paris / Inauguration de l'Aérogare d'Orly. 1961. Signée Dropsy.
5 x 7 cm. et D : 6,5 à 7,5 cm.
Usures.