Lot n° 129
Estimation :
2500 - 3000
Lunette astronomique en laiton poli et gainée... - Lot 129 - Morand & Morand
Lunette astronomique en laiton poli et gainée de cuir sur un trépied en bois teinté à trois doubles branches d'écartement variable. Dans son coffret portatif. Victor Larochette, Aix en Provence, époque fin du XIXe-début du XXe siècle.
H : 140 cm.
Quelques accidents.