Lot n° 43
Estimation :
80 - 100
: 400EUR
Camée coquillage sculpté d'un profil de bacchante... - Lot 43 - Morand & Morand
Camée coquillage sculpté d'un profil de bacchante montée en broche. La monture en or 18K (750/1000e) en partie émaillée. Époque XIXe siècle.
H : 5,5 cm. Poids brut : 17,29 g.
Fente au camée.
On y joint : Médaillon en nacre sculpté à profil de femme voilée, montée en broche. Métal.