Lot n° 120
Estimation :
15 - 20
Assiette à bord contourné en faïence polychrome... - Lot 120 - Morand & Morand
Assiette à bord contourné en faïence polychrome à décor patriotique représentant les attributs de la monarchie surmontés de la couronne royale encadrée de drapeaux et attributs militaires, dans le goût de Nevers, époque XIXe siècle.
D : 24 cm.
Usures.