Lot n° 75
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
Tsuba nagamaru gata en sentoku à décor en... - Lot 75 - Morand & Morand
Tsuba nagamaru gata en sentoku à décor en taka zogan et incrusté de shibuichi de Jurojin appuyé contre un prunier observant une grue et d'une cascade sur l'autre face. Signée Hideyuki.
Japon, époque XIXe siècle.
H : 7 cm.