Lot n° 143
Estimation :
600 - 800
: 1 050EUR
Partie de ménagère en argent (925/1000e)... - Lot 143 - Morand & Morand
Partie de ménagère en argent (925/1000e) à décor de joncs rubannés et noeuds de style Louis XVI, monogramme, comprenant douze couverts et douze couverts à entremets. Poinçons Minerve et maître-orfèvre Henin et cie.
Époque fin du XIXe siècle.
Poids total : 3122 g.