Lot n° 131
Estimation :
1000 - 1500
: 1 260EUR
Montre gousset et une chaîne en or 18K (750/1000e),... - Lot 131 - Morand & Morand
Montre gousset et une chaîne en or 18K (750/1000e), cadran fond blanc à chiffres romains, trotteuse à 6h. Mouvement à échappement à ancre. Robert Roche, Nîmes.
Poids brut total : 128 g.
Usures, fêles au cadran.
On y joint une chaîne en métal doré .