Lot n° 128
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
LAUVRAY Abel (1870-1950).
Campagne avignonnaise.... - Lot 128 - Morand & Morand
LAUVRAY Abel (1870-1950).
Campagne avignonnaise.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Titrée et cachet Yves Jaubert au dos. Encadrée.
Dim. : 60 x 81 cm.
Reproduit au catalogue raisonné n°612 p.190.
On y joint le catalogue raisonné du peintre par Yves et Lionel Jaubert.