Lot n° 95
Estimation :
3000 - 5000
: 5 000EUR
BRAYER Yves (1907 - 1990).
Paysage des baux... - Lot 95 - Morand & Morand
BRAYER Yves (1907 - 1990).
Paysage des baux de Provence.
Huile sur toile, signée en bas à gauche, porte une étiquette "Yves Brayer 22 rue Monsieur le Prince PARIS 6ème " et titrée au dos. Encadré. Cadre en bois stuqué, sculpté et doré de style Régence.
Dim. : 52 x 66 cm.