Lot n° 136
Estimation :
80 - 120
Brûle parfum en bronze reposant sur quatre... - Lot 136 - Morand & Morand
Brûle parfum en bronze reposant sur quatre pieds à tête de chimère couvercle rehaussé d'un animal fantastique .
Chine, XXème siècle.
H. : 28 cm.
On y joint une lampe en régule à décor végétal.