LIMOGES France : Partie de service en porcelaine... - Lot 50 - Morand & Morand

Lot 50
Estimation :
30 - 50 EUR
LIMOGES France : Partie de service en porcelaine à décor doré de jetés de fleurs et bord doré comprenant : - quatre assiettes, D. : 24,5 cm ; - huit assiettes creuses, D. : 21 cm ; - deux assiettes ovales, L. : 22,5 cm (une avec manque sur un bord) ; - un plat ovale, L. 40 cm ; - un saladier sur pied, D. : 26 cm ; - un plat rond, D. : 28 cm ; - un saladier, D. : 27,5 cm ; - une saucière, L. : 16 cm et son plateau, L. : 20 cm (usures à la dorure, voire disparition d'une partie de la dorure sur certaines pièces, notamment les assiettes égrenures) [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude - retrait impératif le 17 Juin UNIQUEMENT à PARIS 17e. ACCES au 4e étage SANS ASCENSEUR]
Mes ordres d'achat