Pierre CARDIN Boutique Tailleur jupe en lainage... - Lot 244 - Morand & Morand

Lot 244
Pierre CARDIN Boutique Tailleur jupe en lainage rouge composé d'une veste courte à col asymétrique cranté d'un côté et col châle de l'autre, double boutonnage à six boutons, manches longues à poignets boutonnés, deux poches à rabats boutonnés et sa jupe droite sous genoux coordonnée. T.42 (déchirures à la doublure, manque un bouton poche de la veste) On y joint un autre tailleur jupe en lainage rouge composé d'une veste à encolure ronde sur parementure droite bord à bord ornée de deux gros boutons noirs dissimulant pressions, manches longues et sa jupe droite assortie. T.42 (tâches, doublure abîmée, usures, en l'état) Expert : Béatrice MARCAIS - 22 rue Drouot 75009 Paris 06 81 80 28 94 - marcais.beatrice@gmail.com
Mes ordres d'achat