Jean ODET (XXème siècle). La Lavandière. Dessin... - Lot 24 - Morand & Morand

Lot 24
Estimation :
20 - 30 EUR
Jean ODET (XXème siècle). La Lavandière. Dessin au crayon, signé et daté 49 en bas à droite. 29,5 x 21 cm. La mère et l'enfant. Dessin au crayon, attribué à Jean Odet. 29,5 x 21 cm. On y joint 13 tirages photographiques argentiques d'oeuvres de Jean Odet. Pliures, déchirures, salissures, manques - vendu en l'état sans réclamation. Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)
Mes ordres d'achat