GIEN
Partie de service en faïence fine... - Lot 46 - Morand & Morand
GIEN
Partie de service en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu de rinceaux fleuris comprenant :
3 petites assiettes
5 présentoirs
2 saucières
1 plat oblong
1 plat sur piédouche
1 plat rond
...
Chiffré JC.
Epoque fin du XIXe siècle.
(Etat d'usage, accidents et manques).
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - morgan.blaise@gmail.com
Informations sur la vente - L'INTERIEUR D'UN PRESBYTERE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.