PICAULT, Robert (1919-2000) :
Partie de... - Lot 22 - Morand & Morand
PICAULT, Robert (1919-2000) :
Partie de service de table en faïence à décor d'oiseaux comprenant :
1 plat (diamètre : 27 cm).
5 grandes assiettes (diamètre : 24 cm).
12 assiettes creuses (fêlures).
6 assiettes à entremets (éclats).
2 assiettes rondes (éclats et fêlures).
3 petites coupelles
2 ramequins
Soit 31 pièces au total.
Marquées.
On y joint 5 grandes assiettes et 1 assiette à dessert à décor de fleurs.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.