BARBEY D'AUREVILLY (J.)

Lot 12
Estimation :
50 - 80 EUR
BARBEY D'AUREVILLY (J.)
Les Diaboliques. Les six premières. Paris, Cres, 1921, plein veau bleu turquoise, orné de 4 filets dor. aux angles, dos lisse, passé, tête dor., dent. int. dor., couv. et dos conserv. sous emboîtage (rel. non signée). Avec 23 compositions par Gaston Pastré. Ex. numéroté sur vélin de Rives (n°170).
Mes ordres d'achat