CHERVET (Henri)

Lot 25
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
CHERVET (Henri)
Escarmouches pour la tradition. Paris, Dorbon, s.d., in-12, demi-rel. soie rouge, dos lisse, couv. conserv. ill. Avec 2 lettres de 6 pages et de 4 pages de l'auteur. Avec un joli ex-libris d'Haydée au pochoir de Lucien Laforge. - BOULENGER (Marcel). Les doigts de fée. Paris, Fayard, s.d., in-12, demi-rel. soie bleu, dos lisse, couv. conserv. Avec un envoi autographe signé de l'auteur à son amie Haydée Level. Ex-libris d'Haydée au pochoir par Lucien Laforge et une lettre autographe signée d'Haydée Magimus Level à la fin du livre. Ex. sur papier de Hollande (n°68). Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat