2 LIVRES: XXX (Colonel). Artilleurs de France.... - Lot 2 - Morand & Morand

Lot 2.31
Estimation :
40 - 40 EUR
Résultat : 160EUR
2 LIVRES: XXX (Colonel). Artilleurs de France. Dix sept dessins et vingt six planches en couleurs par Camille JOSSO. Rabat, l'Artiste et Paris, Dehon, 1936, in-4°, en feuilles sous cartonnages éditeurs. Tiré à 280 exemplaires, celui-ci un des 30 hors commerce. JOINT: DU BOISGOBEY (Fortuné). Un Cadet de Normandie au XVII° siècle. Illustratiosn d'Adrien Marie. HUitième édition. Paris, Delagrave, 1824, in-4°, débroché. Exemplaire de travail, rousseurs.
Mes ordres d'achat